Луганские «телефонисты» обыграли одного из лидеров Экстра-лиги

В рамках очередного тура чемпионата Украины по мини-футболу «ЛТК-ИнБев-НПУ» одержала победу над херсонским «Продэксимом» со счетом 2:1.

В столичном спорткомплексе НПУ им. Драгоманова объединенная луганско-житомирско-киевская команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» принимала «Продэксим», который после восьми туров занимал третью строчку турнирной таблицы.

Дебют встречи был за гостями, они атаковали острее и создали больше опасных моментов. Тем не менее, поразить ворота «телефонной» команды херсонцам не удавалось.

На пути мяча постоянно становился голкипер Соколовский, а в некоторых эпизодах хозяевам просто везло.

К середине первого тайма «телефонисты» постепенно выровняли игру и все чаще стали угрожать воротам гостей. Мог открыть счет Концеба, - теперь уже вратарь Холоша спас «Продэксим» от гола.

До перерыва счет на табло так и оставался со скучными нулями, а во втором тайме зрители увидели более открытую и результативную игру.

На 24-й минуте Фаренюк, форвард «телефонистов», приняв мяч в штрафной, развернулся и пробил с острого угла – 1:0.

Гости тут же ответили: последовала быстрая атака, пробил Будин, Соколовский среагировал, однако Волянюк добил мяч в сетку – 1:1.

Ключевыми стали последние минуты матча. За пару минут до конца времени игроки «ЛТК-ИнБев-НПУ» вышли вперед. Дзюба наносил неплохой удар, Холоша отбил мяч прямо перед собой, после чего Мороховец подоспел на добивание – 2:1.

Херсонцам нужно было срочно спасать матч, они выпустили пятого полевого игрока – Бербенцева. Именно он мог сравнять счет, однако голкипер «телефонистов» помешал ему это сделать, выполнив неплохие «сейвы».

Хозяева смогли удержать победный счет и за счет трех набранных очков улучшили свое турнирное положение.

После девяти туров Экстра-лиги «ЛТК-ИнБев-НПУ» идет на 6-м месте с десятью очками. Для того чтобы побороться за место в плей-офф, команде необходимо во втором круге сыграть более стабильно.

Следующий матч в чемпионате у «телефонистов» будет только 28 ноября (соперник – «Титан-Заря»), поскольку в следующем туре команда свободна от игр.

Напомним, 31 октября «ЛТК-ИнБев-НПУ» обыграла на выезде криворожский «Приват» со счетом 3:1.