В матче с «Металлургом» луганская «Заря» продемонстрировала разницу в классе

«Заря» полностью переиграла «Металлург» «Заря» полностью переиграла «Металлург»

«Черно-белые» были на голову сильнее своих визави, однако те все же смогли забить гол престижа.

В субботу, 7 ноября в рамках 14-го тура чемпионата Украины по футболу в Запорожье состоялся мат между местным «Металлургом» и… тоже на данный момент местной луганской «Зарей».

Что и говорить, гостеприимный город Запорожье! Если бы здесь во время «русской весны» не приютили «переселенцев», коими стала практически вся основная команда «Зари», неизвестно, где бы сейчас «черно-белые» проводили домашние матчи Премьер-лиги… Не последнюю роль здесь сыграла, на наш взгляд, давняя дружба с Запорожьем главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба.

Кто кого в этот день принимал – вопрос скользкий. Номинальными хозяевами числились луганчане. Впрочем, называть гостями запорожский «Металлург» в Запорожье тоже как-то не с руки. В то же время «Заря», как оказалось, в Запорожье играет не хуже, чем в Луганске. По крайней мере, показывает лучшие результаты. Впрочем, большинство игроков «Зари» подчеркивают – без стадиона «Авангард» и луганских болельщиков игра уже не та. Как же хочется снова увидеть нашу «Зорьку» в мирном Луганске!

Итак, в субботнем матче «Зари» и «Металлурга» интриги не получилось. Прошли те времена, когда это были две равные команды, победитель в матче которых не был известен заранее.

Разница в классе быстро сказалась на поле. «Заря» пошла в наступление, и уже на 5-й минуте Караваев открыл счет - 1:0.

На 28-й минуте Малиновский точным ударом увеличил разрыв в пользу «черно-белых» - 2:0.

Во втором тайме Будковский забил «английский» гол, пробив головой (3:0). А довершил разгром «металлургов» на последней минуте основного времени Загорулько - 4:0!

Впрочем, такого разгрома как в первом круге не получилось. Мало того, запорожская команда сумела размочить счет, забив уже в добавленное арбитром время (отличился Жураховский).

В итоге 4:1, закономерная победа, принесшая «Заре» три очка. Теперь, имея в своем активе 25, подопечные Юрия Вернидуба пока в первой тройке Премьер-лиги. Однако «Днепр», отстающий от луганчан всего на один пункт, имеет игру в запасе и завтра принимает «Говерлу». Маловероятно, что ужгородцы, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, смогут отобрать очки у днепрян и не дать тем потеснить «Зарю» с третьего места. Впрочем… чем черт не шутит?

Напомним, в прошлом туре Премьер-лиги «черно-белые» потерпели сокрушительное поражение от донецкого «Шахтера»