Станица Луганская – вторая Аделаида? (СКРИН)

Для некоторых переводчиков поисковых систем данный населенный пункт Луганской области ассоциируется с известным австралийским городом.


Блогеры сделали интересное открытие, прочитав одно из сообщений председателя Луганской ОВГА Георгия Туки. Они обратили внимание на пост, в котором руководитель администрации сообщает о функционировании пешего перехода в Станице Луганской.

В социальной сети Facebook переводчик поисковой системы Bing, как известно, предлагает перевести на русский язык украинские тексты. И вот, сегодня, обрабатывая пост Туки, Bing перевел название Станица Луганская как «регион Аделаида». С чем связана такая ассоциация, неизвестно. Возможно, помогут в этом разобраться историки и другие научные работники.

Напомним, поселок городского типа Станица Луганская неоднократно попадал под артобстрелы во время боевых действий на Донбассе. Весной 2014 года был захвачен сепаратистами, в поселке значительно ухудшилась криминогенная обстановка. Летом было разрушено много жилых домов и других объектов вначале при наступлении украинской армии, затем – при атаках боевиков «ЛНР», которые пытались повторно его захватить.

Во время перемирия Станица Луганская также подвергалась обстрелам со стороны самопровозглашенной «ЛНР». Кроме того, осенью прошлого года населенный пункт собирались штурмовать так называемые «донские казаки», многие из которых до войны проживали именно в этом поселке и были активными сторонниками «русской весны».

Как ранее сообщал «Восточный», 27 октября в Станице Луганской открылся пеший пункт пропуска.

К слову, Аделаида — административный центр и самый большой город штата Южная Австралия. Город основан в 1836 году и назван в честь супруги правившего с 1830 по 1836 годы британского монарха Вильгельма IV — королевы Аделаиды.

Материалы по теме