В «ЛНР» иронизируют над комендантским часом (СКРИН)

Операцию сепаратистского «МВД» под названием «Вечерний город» предлагают переименовать в «Вечерний квартал».


Пользователи социальной сети «ВКонтакте» в группе «Алчевск Online» с иронией отреагировали на сообщение о наказаниях нарушителей комендантского часа в «ЛНР».

Так, недавно «министр МВД» Игорь Корнет заявил в интервью корреспондентам изданий «республики», что нарушители режима передвижения в темное время суток будут задерживаться до окончания комендантского часа. При этом силовик псевдореспублики сообщил, что операция по отслеживанию и поимке нарушителей комендантского часа, называется «Вечерний город».

Интернет-пользователи, прочитав слова «министра», процитированные в алчевской группе, посоветовали переименовать столь романтическое название силовой операции в «Вечерний квартал» (как известно, так называется юмористическая передача).

«Вечерний город», тут надо было назвать «Вечерний квартал» или еще что-то из КВН, ну человеки жгут, пишет Антон Литвиненко. - Не иначе, как в «ЛНР» днем мутки не проходят, вот решили комендантский час не отменять. На кой молодёжи тусить, пусть дома сидят, а погулять они и раньше могли... Дескать благое дело делают... Ну ничего, как там это, ах да: «Москва не сразу строилась».

Другие пользователи сомневаются в целесообразности продолжения режима комендантского часа, заявляя, что это проблем не решает, зато создает дополнительные трудности.

«Это чтобы Обама в подъездах не …», - шутит житель Алчевска Евгений Шевченко.

Напомним, комендантский час был введен боевиками «ЛНР» весной 2014 года в населенных пунктах, которые они успели взять под контроль.

К слову, в некоторых прифронтовых городах и селах, подконтрольных украинским силовикам, также иногда вводился комендантский час, однако данное явление не было таким тотальным и продолжительным, как в «ЛНР» и «ДНР».

Как ранее сообщалось, в Луганской области на территории, подконтрольной властям «ЛНР», местные жители сфотографировали остатки поста ГАИ неподалеку от поселка Металлист.

Материалы по теме