Ждите бензин в декабре: власти «ЛНР» кормят луганчан очередными обещаниями

«И. о. министра» луганского квазигосударства пообещал, что скоро появятся новые оптовые поставщики ГСМ.


На аппаратном совещании ЛНРовского «Совмина» исполняющий обязанности «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» Олег Юрченко рассказал, как власть «республики» собирается решить проблему с бензином.

Из его слов становится понятно, что как минимум до 1 декабря в Луганске и других городах, подконтрольных вооруженным формированиям «ЛНР», коллапс с бензином будет продолжаться. При этом «и.о. министра» успокаивает недовольных луганчан обещаниями, будто бы с начала следующего месяца в «республике» появятся крупные поставщики, которые к тому же не поднимут цену выше 50 рублей за литр.

— Появление новых оптовых поставщиков горюче-смазочных материалов позволит в декабре решить проблему с обеспечением «ЛНР» топливом и ГСМ, — обещает Юрченко. — С 1 декабря зайдут еще два поставщика, и вопрос с ценами на заправках и ценообразованием будет решен. Та цена, которая сегодня есть, должна быть не выше 50 рублей.

Примечательно, что ранее «заместитель председателя Совета министров ЛНР» Александр Кравцов заявлял доверчивым лугананам о том, что бензин в «республике» есть, и топливный голод им не грозит.

Тем не менее, местные жители, в числе которых и представители СМИ, сообщают, что в Луганске количество бензина резко сократилось, а оставшийся продают по более высоким ценам, чем в России и Украине.

К слову, власти «ЛНР» неоднократно давали луганчанам обещания (присоединение к РФ, увеличение зарплаты шахтерам, российское гражданство, улучшение уровня жизни и т.п.), которые так и не были выполнены.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме