В Алчевске обстреляли маршрутку: ранена женщина (СКРИН)

Кому и зачем понадобилось нападать на общественный транспорт, выяснить не удалось.


Пользователи социальной сети «Вконтакте» в группе «Алчевск» сообщают, что сегодня утром в городе неизвестные обстреляли маршрутный автобус. В результате местная жительница, работница туберкулезного диспансера, получила ранение в ногу (по другим данным - в грудную клетку). Также о происшествии сообщают некоторые жители Алчевска в "Твиттере".

В так называемой милиции (или полиции) «ЛНР» сообщили, что данное ведомство «изучает подробности» нападения на транспорт. По информации, полученной от дежурного городского отдела «МВД» псевдореспублики, в настоящий момент устанавливаются личности правонарушителей, открывших стрельбу.

По информации соцсетей, маршрутку обстреляли на улице Сарматской. Кто и почему открыл огонь по автомобилю, пока неизвестно.

Примечательно, то данные о ранении женщины различаются: одни очевидцы утверждают, что она ранена в бедро, другие сообщают об осколочном ранении грудной клетки. В связи с этим возникает предположение, что маршрутку не просто обстреляли, но и бросили гранату.

Напомним, Алчевск Луганской области находится под контролем вооруженных формирований самопровозглашенной «ЛНР». При этом группы, которые контролируют данный город, неоднократно конфликтовали с центральным руководством квазиреспублики.

Один из лидеров «ополчения», под властью которого город находился в 2014-2015 гг., Алексей Мозговой, был убит 23 мая текущего года. Причем многие источники, в том числе и из окружения самого Мозгового, обвиняют в смерти своего лидера непосредственно Игоря Плотницкого.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные были обстреляны позиции сил АТО неподалеку от поселка Новотошковского.

Материалы по теме