Донецкий «Шахтер» забивает три гола «Реалу», но пропускает четыре

«Оранжево-черным», несмотря на обилие мячей в конце матча, не удалось сравнять счет в противостоянии с испанским клубом.

Во Львове в рамках 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Шахтер» принимал одного из лидеров чемпионата Испании – мадридский «Реал». К сожалению, дончанам не удалось повторить успех киевского «Динамо», которое накануне обыграло «Порту» и сохранило шансы на плей-офф самого престижного еврокубка.

«Горняки» начали матч осторожно, стараясь не пропустить быстрый мяч от скоростных форвардов «Реала». Тем не менее, в первом тайме на 18-й минуте они не смогли удержать вездесущего Криштиану Роналду.

Ракицкий не успел за Бэйлом, который ворвался в штрафную и перебросил мяч через Пятова, затем сделал передачу на дальнюю штангу, где Роналду головой отправил «круглого» в сетку – 0:1.

«Шахтер» не сменил тактику после пропущенного гола и продолжал играть осторожно. Однако создать что-то похожее на голевой момент украинской команде удалось только к концу первого тайма. С подачи Бернарда по воротам пробивал Гладкий, но ему не хватило точности. До перерыва счет не изменился.

Начало второго тайма получилось вообще катастрофическим для «Шахтера». «Реал» еще трижды расписался в воротах дончан: Модрич (50-я минута), Карвахал (52-я) и снова Роналду (70-я) – 0:4. Но надо отдать должное подопечным Луческу: даже в такой ситуации они не сдались и забили целых три гола.

Алекс Тейшейра на 77-й минуте размочил счет, а Дентиньйо спустя некоторое время сократил разрыв (2:4).

В конце матча на 88-й минуте Тейшейра забил еще один гол в ворота мадридцев, реализовав пенальти – 3:4.

«Шахтер» продолжал атаковать, надеясь спасти матч, однако больше до финального свистка забить не смог.

Сейчас у дончан 3 очка после 5-ти игр. Лига чемпионов уже недосягаема. Есть шансы зацепиться за третье место в группе и продолжить борьбу уже в Лиге Европы. Заключительный матч группового этапа «Шахтер» проведет в Париже против ПСЖ 8 декабря.

Напомним, в предыдущем туре группового турнира Лиги чемпионов «горняки» разгромили шведский «Мальме» со счетом 4:0.