В Луганске смеются над телевизионным выступлением Плотницкого

"Плотницкий талантливо исполняет главную роль в своём театре", - с горьким юмором отмечают луганчане "Плотницкий талантливо исполняет главную роль в своём театре", - с горьким юмором отмечают луганчане

Недавний телеэфир лидера луганских сепаратистов Игоря Плотницкого вызвал неподдельную иронию у жителей областного центра.


Об этом сообщила луганчанка Наталья, ранее – работник торговли, ныне – домохозяйка.

– В городе идиллия и стабильность, – пишет она своему родственнику, приправляя данную фразу многочисленными «смайлами». – Все как всегда без перемен. Плотницкий талантливо исполняет главную роль в своём театре, цены растут, дождь накрапывает... растёт и крепнет молодая республика.

Как сообщает источник, «глава ЛНР», выступая на местном телеканале, повеселил луганчан своими заявлениями о проверках оптовых баз.

– Сегодня смеялась полчаса после того, как по телеку показали речь Плотницкого, который отдал распоряжение провести проверки на Лутугинской, 133, – рассказывает Наталья. – Слов нет.... Мне сложно объяснить всю суть и комичность ситуации. Дело в том, что ввоз в «ЛНР» любого товара платный, а на Лутугинской работают только те, кому «разрешили» работать, ну как в 90-х… Кого проверять собрались?

Напомним, что с началом «русской весны» в Луганске, когда сепаратисты взяли под контроль государственные здания, в городе начался «отжим» собственности. Под предлогом борьбы с «бандеровцами» и «укропскими диверсантами» было ограблено большое количество магазинов, торговых модулей, складов. Пострадали также и предприниматели, работавшие на самой большой луганской оптовой базе, находящейся на улице Лутугинской (Артемовский район областного центра).          

«Театральная постановка, – резюмирует источник. – Спектакль для наивных зрителей! Порой противно наблюдать всю эту картину!»

Как ранее сообщал «Восточный», в городе Алчевске Луганской области вооруженные люди в камуфляжах и балаклавах ограбили предпринимателя и убили сожительницу его отца.

Материалы по теме