Луганчане в соцсетях едва не поругались из-за первого снега (СКРИН, ФОТО)

Снимки из заснеженного центра города вызвали бурную ночную полемику среди жителей Луганска.


26 ноября в Луганске выпал первый снег. Обрадовавшиеся этому событию жители города принялись делать снимки и выкладывать на страницы в социальных сетях.

Одно из таких фото, где заснята заснеженная дорога в центре города, вызвало продолжительный спор среди интернет-пользователей. Судя по всему, основным камнем преткновения стало время выпадения снега и время, когда был сделан данный снимок.

К дискуссии присоединились и другие пользователи. Полемика началась примерно в 1.15 (по киевскому времени) и продолжалась около часа. К счастью, до грубых оскорблений дело не дошло.

На снимке видно здание бывшего обкома компартии (пл. Героев ВОВ, д.9), где с начала 90-х годов до лета 2014 года располагались разные отделы и ведомства Луганской ОГА и областного совета.

Также видно еще одно здание, располагающееся на данной улице и часть небольшого сквера с фонтаном, который находится напротив здания Драмтеатра, и где стоит памятник Ленину (сам памятник и Театральная площадь в кадр не попали). На заднем фоне видно телевышку.

Снимок размещен в группе «Луганск – наш город!» социальной сети «ВКонтакте». Как сообщил его автор Vova Gareza (уже после того, как спор прекратился), он был сделан 26 ноября в 2.35 (по Киеву или по Москве – не уточняется).

К слову, неподалеку от данного места располагается основное здание Луганского облсовета (пл. Героев, д.3), которое в апреле 2014 года было захвачено «ополченцами», и по которому 2 июня того же года был нанесен авиаудар (по другой версии – в здании произошел взрыв).

Ранее сообщалось, что в Луганске на железнодорожном вокзале власти самопровозглашенной «республики» с помощью молодежи устроили «троллинг-акцию» с призывами о мире.

Материалы по теме