На председателя Луганской ОВГА были совершены покушения (СКРИН)

Георгий Тука, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации, рассказал о «приветах», оставленных террористами.


Об этом он сообщил в субботу, 28 ноября на своей персональной странице в социальной сети «Фейсбук».

По словам председателя ОВГА, на него недавно были совершены два покушения. По этой причине в администрации будут приняты повышенные меры безопасности.

«Понимаю, луганчан, вероятно, удивляют (раздражают) те дополнительные меры безопасности, которые они могут наблюдать вокруг ВГА и меня лично, - пишет Георгий Тука. - Но... Месяц назад в служебном авто вдруг отказали тормоза… В результате водителю пришлось «догнать» грузовик. Благодаря тому, что мой автомобиль был бронированным, ни водитель, ни пассажир значительных повреждений не получили, только синяки».

Также Тука сообщил, что две недели назад в Северодонецке в одном из кабинетов здания, где сейчас размещается Луганская ВГА, были обнаружены следы от выстрела. Помимо этого 26 ноября у здания администрации был найден предмет, похожий на взрывчатку. После исследования специалистами было выяснено, что это - рабочий макет.

«Работающий механизм с управлением, только ниши для взрывчатки оказались внутри пустыми, - пишет Тука. - Такой себе «привет»… Поэтому, уважаемые, простите за неудобства, но специалисты считают, что меры безопасности надо еще повышать. Такое сорри...»

Напомним, Ирина Веригина, бывший руководитель Луганской облгосадминистрации, заявила, что в результате последних местных выборов в Лисичанский городской совет прошли пропутинские депутаты.

Материалы по теме