Священник-сепаратист Авдюгин назвал ЛНРовцев тупыми (СКРИН)

«Интернет-батюшка» Александр Авдюгин, опровергая информацию украинских СМИ, отметил «полную тупость» боевиков, разместившим боеприпасы в поселке Дзержинский.


Об этом священник Московского Патриархата написал на своей персональной странице в социальной сети «Фейсбук».

26 ноября в поселке Дзержинский (Луганская область, относится к Ровеньковскому горсовету), находящемся под контролем «ЛНР», загорелся склад с боеприпасами, который оборудовали НВФ сепаратистов.

В некоторых украинских СМИ прошла информация, что «ополченцы» на приграничных территориях псевдореспублики в Ровеньках и Свердловском районе Луганской области ищут «партизан из России». По данным некоторых источников, именно российских диверсантов подозревают в поджоге склада с боеприпасами.

Также сообщалось, что в результате пожара погибло 45 человек, и в этом районе боевики усилили режим безопасности, проверяют на блокпостах документы у всех проезжающих, уделяя особое внимание гражданам РФ.

Священник Александр Авдюгин, который, как известно, служит в Ровеньках и не скрывает симпатий к «ополченцам», назвал информацию о российских диверсантах «очередным враньем». При этом досталось и самим «ополченцам», точнее – боевикам НВФ, разместившим боеприпасы на территории поселка Дзержинский.

«Жертв не было, – пишет Авдюгин. – Даже никто не ранен. Особых «проверок» тоже не наблюдается, что не исключает полную тупость того, кто разместил на территории поселка боеприпасы».

Похоже, даже лояльных к сепаратистам батюшек начали выводить из себя непродуманные действия властей «ЛНР», подвергающих опасности мирное население; а также вооруженных маргиналов, на которых держится власть фейковой республики.

Как ранее сообщал «Восточный», ровеньковский протоиерей УПЦ МП Александр Авдюгин признался, что на президентских выборах 2009-2010 гг. «раскручивал на помощь храму» коммунистов и однопартийцев Юлии Тимошенко.

К слову, во время аннексии Крыма и вооруженного конфликта на Донбассе данный священник принял сторону прокремлевских агрессоров.

Читателю своего блога в «ЖЖ», огорченному тем фактом, что русские «едут убивать других православных в соседнюю страну», Авдюгин написал, что россиян они сами пригласили: «Мы обратились: братушки помогите!»

Материалы по теме