Новая «фишка» от «ЛНР»: украинцы, воюя между собой, просят не обращать на них внимания

Боевики «ЛНР» распространяют на подконтрольных территориях новую легенду о том, как им звонят по телефону украинские силовики.


В связи с участившимися обстрелами позиций ВСУ сепаратистам нужно придумывать новые объяснения для того, чтобы успокоить население. «Наши ребята» ведь не могут обстреливать украинские города и села, они захватили в Луганске здания и навезли в город оружие и бронетехнику исключительно для того, чтобы защищать, а не нападать. А признаваться в том, что воины «ЛНР» уничтожают частные дома и инфраструктуру – это лишнее. Нельзя разрушать образ «защитников», так тщательно слепленный телеканалами «Россия 24», «Лайфньюз», «Луганск 24» и другими прокремлевскими СМИ.

В минувшие выходные луганчане рассказали сразу две идентичные истории, по содержанию которых можно догадаться, в стенах каких ведомств они были придуманы.

Оказывается, обстрелы Трехизбенки, Сокольников, Станицы Луганской и других населенных пунктов Луганской области во время перемирия и отведения вооружений – это не работа «ополченцев», а «разборки укропов между собой».

– Там же много у них (украинцев, – авт.) разных нациков, добровольческих подразделений, – рассказывают луганчане. – Наши ребята говорили, что во время обстрелов их солдаты звонили «ополченцам» и говорили: «Пацаны, не обращайте внимания, это мы не по вам стреляем».

Кто такие «наши ребята», понятно: так многие луганчане называют боевиков, воюющих на стороне «ЛНР».

Подобные слухи, придуманные самими «нашими ребятами», ходят по Луганску регулярно. Но вот легенда о том, что украинские силовики сами уже звонят сепаратистам и просят тех «не обращать внимание», пока они разбираются между собой, – это что-то новенькое.

Как ранее сообщалось, летом текущего года в оккупированном областном центре руководители непризнанной «ЛНР» и их приверженцы намеренно дезинформируют местное население, утверждая, что Счастье и Станицу Луганскую обстреливают не они, а «правосеки», «нацики» и «Айдар» (который в тот момент нес службу в других регионах Украины).

Материалы по теме