СМИ «ЛНР» опубликовали весьма странную «новость» об обстрелах ВСУ

«ЛуганскИнформЦентр» и «МЧС ЛНР» так и не смогли объяснить, где находится «дачный массив завода имени Ленина».


Весьма любопытную новость опубликовал официальный ресурс луганской псевдореспублики, «ЛИЦ» со ссылкой на официальный источник в «Министерстве по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР».

Дословно цитируем текст: «Киевские силовики за сутки дважды обстреляли территорию Республики. Так, в воскресенье, 6 декабря, в 18.40 был зафиксирован обстрел дачного массива завода имени Ленина из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов со стороны Счастья».

Кроме того, тот же сайт сообщает, что 6 декабря в 21.25 «с позиций ВСУ, расположенных на 175-й высоте, обстреляно село Смелое из зенитной установки ЗУ-23-2, а также миномета калибра 82 мм».

Особенно впечатлила информация, опубликованная далее: «Жертв, пострадавших, разрушенных объектов нет», - уточнили в МЧС Республики» (см. снимок экрана). Наверное, надо быть очень большим умельцем, чтобы коварно обстрелять два населенных пункта из РПГ, миномета и зенитной установки, и при этом не только никого не ранить, но и не повредить ни единого объекта!

К данному сообщению не прилагались ни снимки, ни видеоматериалы, ни какие-либо другие доказательства, подтверждающие нарушение перемирия со стороны ВСУ.

Содержание данной «новости» показалось нам странным, и мы решили ее проверить.

Примечательно, что на официальном сайте «МЧС ЛНР» подобной информации нет, и все наши попытки получить от данного ведомства подтверждение обстрелов территории «республики» со стороны «укропских карателей» 6 декабря не увенчались успехом.

Помимо этого, мы связались по электронной почте непосредственно с «ЛуганскИнформЦентром», опубликовавшим новость об обстреле населенных пунктов Вооруженными силами Украины. Особенно нас интересовало, где находится «дачный массив завода имени Ленина», до которого можно достать из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов со стороны Счастья.

Ответ на данный вопрос мы так и не получили.

Стоит отметить, что в Луганской области известен только один завод, ранее носивший имя Владимира Ульянова (Ленина). Это Луганский станкостроительный завод, на базе которого позже возник Луганский патронный завод, – он располагается в Ленинском районе областного центра (ул. Почтовая). Других заводов имени Ленина, находящийся на территории Луганской области, да еще и на досягаемом для гранатометов расстоянии от Счастья, не имеется.

Что касается «дачного массива», то в беседе с работниками бывшего Луганского станкостроительного завода имени Ленина мы выяснили, что во время полноценного функционирования данного предприятия такого определения не было. Сотрудникам данного предприятия действительно когда-то выделяли дачные участки в Луганске, но располагались они в районе Острой могилы.

Наверное, у бойцов ВСУ в Счастье был очень мощный гранатомет, из которого реально достать аж до Острой Могилы! Судя по всему, его поставили непосредственно из США, как и легендарное «американское» оружие, которое обнаружили сотрудники «МВД ЛНР» на территории разрушенного Луганского аэропорта.

Ранее сообщалось, что сепаратисты «ЛНР» рассказывают населению о том, что украинские силовики, когда обстреливают друг друга, звонят «ополченцам» и просят их не обращать внимания на свои внутренние разборки.

Ждем новых сенсаций от ЛНРовских СМИ об обстрелах подконтрольной им территории украинскими «карателями»!

Материалы по теме