Ограблен поезд «Лисичанск-Киев» – пассажиров усыпили

Поймать злоумышленников пока не удалось.


На минувшей неделе произошло ограбление пассажиров сразу двух вагонов поезда, курсировавшего по маршруту «Лисичанск-Киев».

Об этом «Восточному Дозору» сообщили жители Лисичанска Луганской области.

Признаки преступления обнаружили на одной из станций уже в Киевской области, рано утром. Люди, встречающие поезд, прибывший из Лисичанска, обратили внимание, что по прибытии на станцию из двух вагонов данного поезда никто не вышел, даже проводники.

– Люди стучали в двери вагонов – никто не отзывался, – сообщает источник. – Когда позвали представителей правоохранительных органов и в их присутствии взломали двери вагонов, выяснилось, что все пассажиры и проводники в тех двух вагонах спали крепким сном.

По словам источника, практически все пассажиры, ехавшие в данных вагонах, были ограблены неизвестными злоумышленниками. Прводники также не досчитались денег и личных вещей. Преступники совершили кражу под покровом ночи. Пассажиры утверждают, что их и проводников усыпили с помощью специального газообразного вещества.

В правоохранительных органах подтверждают участившиеся случаи ограблений в поездах, однако к версии о «сонном газе» относятся скептически.

Как ранее сообщалось, в национальной полиции утверждают, что задержали убийцу мэра Старобельска Владимира Живаги. Им оказался 22-летний угонщик автотранспорта.