Российские захватчики нанесли удар по Лисичанску, есть жертвы - Гайдай

Оккупанты открыли огонь по жилым кварталам города из тяжелого вооружения


В Луганской области россияне совершили обстрелы Северодонецка, Рубежного, Попасной, Кременной и Лисичанска, в Лисичанске есть жертвы.
 
Из сообщения Сергея Гайдая в Телеграм, главы ЛОГА, стало известно, что утром, около 6:30 враг из тяжелого вооружения открыл огонь по жилым кварталам одного из районов Лисичанска. Есть значительные разрушения многоэтажных домов. Точная информация о количестве погибших и раненых на данный момент отсутствует. Большое кол-во завалов. Спасатели пытаются успеть спасти живых.
 
Оккупанты ведут огонь исключительно по жилым кварталам.
По Кременной был нанесен авиаудар, а позиционные бои в Попасной и Рубежном до сих пор продолжаются. Эти города находятся под украинским флагом.
 
В Рубежном и Северодонецке в во время обстрелов в двух магазинах начался пожар.
Глава ОГА сообщает, что российские войска делают это намеренно, чтобы люди остались без самого необходимого: продуктов питания и средств личной гигиены, гатят без разбора, так как не знают, наполнены ли магазины товарами. Также, в областном центре они вели обстрел по старым районам. Повреждены многоэтажные дома, массовые пожары в гаражах. Горят гектары полей сухостоя.
 
Напомним, что ранее мы писали об обстрелах Луганской области 29 марта.
Материалы по теме