Россия готовит к эскалации войска в Приднестровье и несет потери на Луганщине

Минобороны РФ подготавливает резервы: военные сборы состава резервистов пройдут с 4.04 по 23.05 2022 года


В это же время идет подготовка к наступлению подразделений войск РФ в Приднестровье. Эту новость сообщил Генштаб ВСУ.


«Отмечена передислокация российских войск и подразделений так называемой приднестровско-молдавской республики с целью подготовки к ведению демонстрации готовности к наступлению и, возможно, боевых действий против Украины», — говорится в сообщении.


 
По сведениям Генштаба, оккупанты проводят отвод своих военных соединений со своих позиций на отдельных направлениях, для дальнейшего ведения наступательных действий на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях. РФ начала активную работу с так называемыми «добробатами».


 
На территориях ОРДЛО, в нарушение норм международного гуманитарного права, оккупанты продолжают похищать людей, обстреливать жилые объекты, минировать объекты гражданской инфраструктуры, грабить и мародерствовать.


 
По информации Генштаба ВСУ, противник несет существенные потери в Луганской области.
В Алчевске, в районе боевых действий вблизи населенного пункта Попасная в местную больницу привезли около 30 раненых солдат врага. Было замечено, что погибших, оккупанты оставляют на поле боя.
 
За прошедшую неделю потери оккупантов в подразделениях так называемого 2 армейского корпуса составили около 800 человек.


Также сообщается, что соединения ВСУ на Донецком и Луганском направлениях за 24 часа отразили 9 вражеских атак, уничтожили 8 танков, 44 боевые бронированные машины, 16 единиц автомобильной техники и 10 артиллерийских систем.
 
Материалы по теме