Оккупанты вывозят людей из Северодонецка и Попасной

В Старобельске и Беловодске у россиян критическая ситуация в госпиталях, оккупанты продолжают расселять жителей Попасной, которую восстанавливать не собираются, через реку Северский Донец они оставили только одну переправу.


Как сообщает пресс-служба Луганской областной военной администрации, россияне продолжают нести значительные потери на Луганщине. Медицинские учреждения региона, переоборудованные ими в госпитали, переполнены ранеными боевиками. В частности, в госпиталь в Старобельске за последнее время доставлено около 50 тяжелораненых военнослужащих врага. Не лучше для противника ситуация и в Беловодске. Туда завезли более сотни военных рф. Гражданское местное население обратиться в больницу практически не имеет возможности.

Как известно, оккупационная администрация подчинила разрушенные россиянами населенные пункты Попаснянщины городу Первомайск, фактически ликвидировав район - по их административно-территориальному устройству. Все просто: денег на восстановление нет - не нужен и район.

Население решили "временно" расселить по коммунальным учреждениям так называемой "ЛНР". На минувшей неделе туда "на время зимы" отправились очередные 22 жителя. Еще одну группу людей вывезли в том же загадочном направлении из Северодонецка.

Пересечь реку Северский Донец на оккупированных в этом году территориях с недавних пор можно только в одном месте - между Лисичанском и Северодонецком. Все остальные понтонные переправы оккупанты убрали. Мосты, конечно никто восстанавливать и не собирался.

Материалы по теме