Украинская армия продает свои радиочастоты. Не дай бог война…

Украинская армия распродает все, что можно продать. Видимо, танков и земли уже не осталось, теперь принялись за радиочастоты.


С каждым годом правительство Тимошенко все больше доходов для армии записывает в так называемый спецфонд. То есть, предполагается, что эти деньги военные должны заработать сами, продавая свое имущество. Видимо, Тимошенко считает, что техника, оборудование, недвижимость украинским военным не нужны. Теперь лишними оказались и радиочастоты – сейчас в Украине продают и их.

Об этом 30 ноября на пресс-конференции в Харькове заявила народный депутат от Партии регионов, председатель подкомиссии по вопросам радио и телевидения Елена Бондаренко.

«В пятницу состоялось очередное заседание Кабмина и стоял вопрос – продажа военных частот. Все уже распродали, остался только воздух. Так вот почти все военные частоты выставлены на продажу. Вы представляете, что это значит для военного – остаться без связи?», - рассказала она.

Наверное, то, что украинское правительство настолько уверено в мирном будущем нашей страны, что не считает нужным совсем заботиться об армии, должно внушать народу оптимизм. Только украинцы – народ практичный и привык держать в кармане минимум два запасных варианта на каждую ситуацию. Поэтому закономерно возникает вопрос, что будут делать наши военные, если когда-нибудь все-таки начнется война? Наверное, перекликаться по-птичьи и передавать данные по принципу старой доброй детской игры «испорченный телефон».

Напомним, из-за непродуманной государственой политики из украинской армии сейчас увольняется больше людей, чем приходит на службу.

Кстати, Юлия Тимошенко, еще будучи лидером одной из оппозиционных партий, дала торжественную клятву отменить призыв в армию, как только она станет премьер-министром. Как говорится, а воз и ныне там.