После выхода на свободу волонтер-уклонист продолжает прежнюю деятельность

Харьковский волонтер Дмитрий Явдошенко, которого судили за уклонение от армии, сразу после выхода на свободу снова приступил к изготовлению дронов для украинской армии


Сейчас волонтер-уклонист работает над беспилотниками, которые его коллеги приносили в зал судебных заседаний.

"Когда дроны будут готовы, я не готов сказать, потому что первые экземпляры любого устройства делаются долго из-за понимания, как изготавливать нужные части. А когда технология отработана, то деталь создаем мелкой серией. До 10 июня мы уже поняли, что необходимо иметь 3-4 полностью отработанных проекта, которые сможем быстро делать. Выдернули меня вовремя", - говорит Явдошенко. Сейчас он работает сразу над тремя дронами.

Волонтер Дмитрий Явдошенко стал известен после громкого судебного процесса, где его обвинили в уклонении от мобилизации и собирались упрятать за решетку на два года. Эти события вызвали общественный резонанс и протестные акции. Как сообщалось ранее, 20 августа 2015 г. апелляционный суд Харьковской области отменил приговор районного суда, которым Явдошенко приговаривали к двум годам лишения свободы за уклонение от мобилизации. Однако с него взяли личное обязательство в качестве новой меры пресечения.

Источник: Depo.ua