К востоку от Харькова Россия строит большую военную базу

Там будут готовить артиллеристов, бойцов ПВО, танкистов и водителей бронетранспортеров.


В районе города Валуйки Белгородской области Россия начала строить большую военную базу. Это находится примерно в 100 км к востоку от Харькова и в 20 километрах от границы с Украиной.

Как сообщает Reuters, на территории базы будет размещено девять казарм для 3500 солдат, склады для боеприпасов и вооружения общей площадью более 6000 кв. м., лазарет на 50 коек, который может быть расширен в случае массового поступления раненых, столовую на 2000 человек, штаб-квартиру с узлом связи, жилой комплекс на 1000 квартир. На базе планируют соорудить даже собственный бассейн, каток и парикмахерскую  Общая территория военного городка составит 300 га.

Месторасположение базы в нем не уточняется, но местные жители говорят, что она будет находиться в селе Солоти рядом с Валуйками. Владелец дома по соседству в этом совершенно уверен. «Они строят военный городок» - заявил он корреспонденту агентства Reuters, который побывал на месте строительства.

Как сообщал «Восточный дозор», согласно новой редакции военной доктрины Украины военным противником Украины является Российская Федерация.

Источник: Reuters