В зоне АТО минувшие сутки спокойными не были

Днем на линии разграничения было довольно спокойно, но вечером перемирие было нарушено.


С полуночи и до 18 часов 16 сентября в зоне АТО случаев применения оружия не было. Режим тишины поддерживался враждующими сторонами вдоль всей линии разграничения. Как сообщает в соцсети Пресс-центр АТО, в этот период Вооруженные силы Украины восстанавливали инфраструктуру Донбасса.

Так, в поселке Красногоровка офицеры гражданско-военного сотрудничества совместно со связистами провели работы по восстановлению антенны одного из ведущих мобильных операторов. Теперь жители поселка смогут пользоваться мобильной связью, которого не было в населенные пункты несколько месяцев.

Также наши группы гражданско-военного сотрудничества вместе с представителями ООН доставили в поселка Красногоровку, Марьинка, Новомихайловка и Константиновку более 17 тонн комбикормов для местных фермерских хозяйств.

Однако в конце дня противник трижды нарушил перемирие.

Так, на Артемовском направлении около 20 и 23 часов, по нашим позициям севернее Санжаровки боевики вели огонь из стрелкового оружия. В очередной раз подвергся обстрелу блокпост «Марьинка». В течение нескольких часов велся огонь из минометов и стрелкового оружия из населенного пункта Александровка, который находится на неконтролируемой территории. Пострадавших среди украинских военных нет.

А в 23.35 опорный пункт сил АТО в районе Кряковка на Луганщине также был обстрелян из стрелкового оружия.

Как сообщал ранее «Восточный», вчера нардеп Андрей Билецкий посетил тренировочную базу роты «Східний Корпус» и передал отремонтированный волонтерами БТР-60.