В харьковский военный госпиталь поступил 21 раненый

В харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь центра Северного региона поступили 21 человек из зоны проведения антитеррористической операции.


Волонтерская организация «Сестра милосердия АТО», курирующая раненных, на своей странице в Фейсбуке сообщает:

«16 сентября 2015 г. ГОСПИТАЛЬ ХАРЬКОВ! Поступили 21 человек».
Как всегда, волонтеры просят желающих помочь материально или вещами, а также подсказывают, где можно узнать о человеке, пропавшем во время ведения военных действий против Донбасса.

Как ранее писал «Восточный», по предыдущей сводке от волонтеров от 16 сентября, раненых военных было 45 человек

Вчера «Восточный дозор» дал следующую новость:  «Правый Сектор» на огромной территории Верещаковки в промзоне за проспектом Гагарина на улице Саратовской 2а организовал в ангарах хостел для иногородних служащих ВСУ и волонтеров. Все услуги, включая Wi-Fi, питание и проживание будут бесплатными.
«Мы уже сейчас готовы принять до 30-ти человек. А уже завтра в хостеле смогут переночевать около двухсот бойцов, — сказал руководитель Харьковского "Правого Сектора" Андрей Санин. — Часто бывает такое, что иногородний боец приезжает в Харьков по своим делам, а жить ему просто негде. У нас он сможет отдохнуть, поесть, помыться и получить любую необходимую помощь». Активисты отмечают, что если понадобится больше места, то за несколько часов они могут расчистить ещё пару складов, где можно разместить около трехсот человек.