«Коктейли Молотова» и душ из брандспойта

В Харькове Нацгвардейцев освежили водой и «погоняли» битами


На территории Харьковского авиационного завода нацгвардейцы учились подавлять массовые беспорядки.

Во время учений военнослужащие отрабатывали тактику действий по пресечению групповых нарушений общественного порядка, ликвидации массовых беспорядков и задержанию активных участников акции. 

Это не последние учения, согласно программы боевой подготовки бойцов Нацгвардии, в сентябре запланировано еще несколько таких плановых учений.

Как ранее писал «Восточный», волонтеры предлагают уменьшить срок контрактной службы с трех лет до шести месяцев: «Сейчас идет демобилизация военнослужащих, мобилизованных в ряды ВСУ третьей волной. Среди них высокий процент добровольцев, людей, которые сознательно пошли на защиту своего государства, прошли не теоретическую подготовку, а настоящее обучение войной, и готовы оставаться на службе еще некоторое время, для удержания позиций и предотвращения прорыва врага дальше. Но для этого нужно создать условия. На сегодняшний день боец ​​не имеет возможности официально остаться в рядах ВСУ на короткий срок — контракт подписывается только на 3 года, что не все могут себе позволить, или "до окончания особого периода", что слишком размытой формулировкой».

Источник: newsroom