Со вчерашнего утра в зоне АТО ситуация спокойная

Затишье позволило армейцам обеспечить помощь гражданскому населению.


В течение вчерашнего дня ситуация в зоне АТО была спокойной. С полуночи и до 18 часов зафиксирован лишь один хаотичный обстрел позиций украинских войск. На Артемовском направлении в 10:00, боевики открыли огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в районе Лозового, - сообщает в соцсети Пресс-центр АТО.

Некоторое затишье на линии разграничения позволяет активизировать работу групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины. Наши офицеры не только участвуют в восстановлении инфраструктуры Донбасса, но и изучают потребности наиболее незащищенных слоев населения и помогают им. Недавно в поселке Орловское одной из таких малообеспеченных семей украинские военные подарили детские вещи и продукты питания. А в станице Луганской и поселке Штормовое малообеспеченным и многодетным семьям офицеры группы ГВС передали детские вещи, средства индивидуальной гигиены и товары первой необходимости.

Также группы гражданско-военного сотрудничества доставляют волонтерскую гуманитарную помощь на передовые позиции сил АТО. Так, наших бойцов на опорных пунктах в поселках Широкино и Гранитное обеспечили дополнительной формой одежды, продуктами питания, питьевой водой и лекарствами.

Без нарушения режима тишины начался на украинских позициях и сегодняшний день. Так, с полуночи и до 6 утра обстрелов подразделений сил АТО не было. Однако почти в час ночи неподалеку от Горловки, наши наблюдатели зафиксировали работу вражеской зенитной установки.

Как сообщал ранее «Восточный», на днях в харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь центра Северного региона поступило более 20 раненых из зоны проведения антитеррористической операции.