Привезли новых раненых, количество не сообщается

В харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь центра Северного региона поступили раненые из зоны проведения антитеррористической операции.


Волонтерская организация «Сестра милосердия АТО», курирующая раненных, на своей странице в Фейсбуке сообщает:
«Привезли раненых парней ночью. В скорой закончилось масло. Выехать обратно машина не может. Очень нужно машинное масло Полусинтетика. Хотя бы 1л».

В субботу волонтеры объявили срочный сбор крови любой группы.
Вчера на их странице появилось такое сообщение: «Друзья! В СБОРЕ КРОВИ БОЛЕЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. НАШЕГО ГЕРОЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!»

Подробности о количестве раненых будут позже.

Как всегда, волонтеры просят желающих помочь материально или вещами, а также подсказывают, где можно узнать о человеке, пропавшем во время ведения военных действий против Донбасса.

Как ранее писал «Восточный», вчера некий боец в камуфляже избил на Московском проспекте харьковчанина до потери сознания
По словам очевидцев, наблюдавших происшествие из окон соседнего дома, одетый в камуфляжную форму мужчина был вооружен ножом и саперной лопаткой, но бил пострадавшего ногами.

«Я вышла на балкон и увидела, как человек в форме сильно избивает лежачего мужчину. Рядом стояла женщина, но ничего не предпринимала. Я предупредила, что сейчас вызову милицию, но дебошир ответил, что «он и есть милиция», - сообщила свидетель происшествия Мария. По ее словам, после того как избиваемый потерял сознание, напавший поспешно скрылся с места происшествия на автомобиле камуфляжной расцветки с черными спецномерами.

«Я шел с работы, купил продукты, а тут подъехала военная машина и меня начали бить. Я даже не знаю за что, он мне даже слова не дал сказать», - утверждает потерпевший Анатолий.