Врачи Харьковщины всем военным, включая зону АТО, делают прививки от гриппа

Медики считают, что, благодаря вакцинации, количество военных, заболевших гриппом, меньше прогнозируемого.


«В конце 2015-го нам удалось принять контрмеры и численность госпитализированных бойцов гораздо меньше прогнозируемых данных. Сразу же три врачебно-сестринские бригады из нашего госпиталя проводили вакцинации в шести областях, включая зону АТО. Профилактические работы в воинских коллективах не прекращаются и сейчас», — сообщил начальник терапевтической клиники Военно-медицинского клинического центра Северного региона, главный терапевт Северного региона полковник медицинской службы Юрий Ильяшенко.

«Людей с вирусными осложнениями, поступающих к нам на лечение из Донбасса, стало гораздо меньше. Последнее свидетельствует о более внимательном отношении к своему здоровью военнослужащих и профессионализме санинструкторов подразделений. Однако мы всегда готовы к непредвиденному и для этого постоянно держим необходимый запас лекарств», — сказал в.и.о.начальника ВМКЦ СР полковник медицинской службы Валерий Лищук.

По словам командования Военно-медицинского клинического центра Северного региона, военные медики обеспечены всем необходимым для лечения сезонных вирусных заболеваний.

Источник: Облсовет