В ближайшие дни будет подписан указ о демобилизации военнослужащих, которые были мобилизованы в ряды Вооруженных Сил Украины в особый период во время четвертой волны.
Порошенко анонсировал демобилизацию бойцов четвертой волны мобилизации

Об этом глава державы сообщил в ходе встречи с командирами Вооруженных Сил Украины среднего военного звена управления.
Порошенко высказался за дальнейшее сокращение количества мобилизованных и увеличение числа лиц, которые будут служить в армии на контрактной основе.
«Мы проанализируем и существенно сократим планы по мобилизации. Еще раз подчеркиваю - моя задача, чтобы львиная доля комплектации осуществлялась по контрактной составляющей, поэтому темп заключения контрактов приказываю не сбавлять, а только наращивать», - подчеркнул Петр Порошенко.
По его словам, все этапы процесса комплектования армии - от военкомата до конкретного подразделения - должны находиться под личным контролем командиров, «чтобы в погоне за количественными показателями не повторяли прошлых ошибок».
Напомним, завтра, 23 марта, глава государства приедет в Харьков с рабочим визитом.