Харьковская «Солидарность» отправила гуманитарную помощь на Донбасс (ФОТО)

На этот раз, кроме строительных материалов и запчастей, волонтеры передали теплые вещи, медпрепараты, продукты и вкусности.


По словам волонтера, члена Богодуховского районной организации партии «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» Татьяны Гатицкой, в первую очередь они заехали в Покровский госпиталь.

«Недавно мы познакомились с медицинскими сестрами, врачами и обслуживающим персоналом госпиталя — и уже мы друзья. Передали им бумагу формата А4 для медицинских целей, продукты и сладостей», — рассказала волонтер.

Далее волонтеры отправились в Красногоровку. По дороге они заехали в шахтерский городок Горняк, где встретили знакомых волонтеров и передали им теплые вещи, которые собрали работники культуры, библиотеки и музея Богодуховского района.

Крайней точкой волонтеров стала военная часть, где их встретили с радостью наши защитники.

«Кроме теплых вещей, медикаментов и продуктов, мы передали ребятам ангелочков, которые изготовили для них дети — воспитанники Любви Подолинной, пусть эти обереги защищают и оберегают их от беды», — сообщила Татьяна Гатицкая.

Напомним, в Донецкую область уже доставили первый харьковский гуманитарный груз весом более 50 тонн. Это более 20 тонн продуктов питания и 20 тонн топлива, а также дизель- и бензогенераторы, теплоэлектрообогреватели и др.