Университет Нацгвардии Украины посетили представители НАТО (ФОТО)

В Академии Нацгвардии обсудили вопросы международного сотрудничества с представителями НАТО.


Представители НАТО вместе с их партнером подполковником Петером Лиден осмотрели учебно-материальную базу одного из самых мощных военных учебных заведений Украины. Весь состав иностранной делегации посетил современный учебно-тренировочный комплекс по огневой подготовке, который оснащен новейшими тренажерами, мультимедийными и боевыми тирами, что позволяет эффективно обучать владению оружием будущих офицеров.

 

Высокую оценку получил и недавно открытый учебно-спортивный комплекс, который включает в себя зал для игровых видов спорта, кросфиту, рукопашного боя и восстановительный центр. Основными особенностями комплекса есть возможность проводить разноплановые тренировки круглый год, несмотря на погодные условия.

Кроме того же представители Программы профессиональной подготовки Офиса связи НАТО обсудили вопросы гендерной политики в Национальной гвардии и в Национальной Академии напрямую. Сейчас вопросу гендерной политики уделяется все больше внимания и в Академии Нацгвардии к нему относятся очень ответственно. В общем 146 женщин-военнослужащих проходят службу на различных должностях учебного заведения и 78 курсантов-женщин проходят обучение.