ХУВС им.Кожедуба делает из контрактников офицеров (ФОТО)

Более сорока контрактников ВСУ прослушали трехмесячный курсы Харьковском университете воздушных сил имени Ивана Кожедуба и получили офицерские звания.


Как сообщает пресс-служба ХОГА, контрактники освоили основные воинские дисциплины, чтобы получить соответствующий уровень профессионализма и офицерское звание «младший лейтенант».

По словам командования вуза, акцент во время практических занятий, которые проводились на базе строевых частей Вооруженных сил Украины, делался на приобретении слушателями курсов опыта работы с летательными аппаратами или средствам противовоздушной обороны.

«Для «кожедубовцев» - большая честь готовить квалифицированные кадры. Все наши наработки и профессиональный опыт мы с удовольствием передали слушателям курсов. Выражаю надежду на то, что эти знания и навыки пойдут на пользу укреплению обороноспособности Украины», - отметил в своем выступлении начальник университета генерал-майор Андрей Алимпиев.

По завершению церемонии вручения офицерских погонов и свидетельств об окончании специальных курсов выпускники выразили искреннюю благодарность своим наставникам-командирам и отправились в новые места службы.

Напомним, в июне прошлого года Президент Украины Петр Порошенко присвоил Харьковскому университету Воздушных сил Украины им. Ивана Кожедуба статус Национального.