Ко Дню ВСУ Главное управление Госгеокадастра в Харьковской области выдало 111 приказов на землю для участников АТО

6 декабря в Зале заседаний Департамента АПК состоялось праздничное вручение приказов на передачу в собственность земельных участков военным ВСУ.


Бойцы получили 28 земельных наделов по 0,12 га на территории Дергачевского района для ведения индивидуального садоводства и 83 земельных участка до 2,0 га каждый для ведения личного фермерского хозяйства в Золочевском, Волчанском и Балаклейском районах.
 
Во время вручения Марк Беккер от имени председателя ХОГА Юлии Светличной поздравил участников АТО с праздником – Днем Вооруженных сил Украины, пожелав всем мира и отметив, что в течение последних трех лет украинская армия стала значительно сильнее.
 
«Безусловно, мы чтим память тех, кто сегодня присутствует в этом зале, кто погиб, защищая свою землю, свободу и территориальную целостность Украины. Вечная им память, - сказал Марк Беккер. - Мне действительно приятно, что сегодня 111 участников АТО получат в собственность то, что им принадлежит по закону».
 
 
В свою очередь начальник Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области Евгений Оберемок, которого пригласили участники АТО, поздравил военных с профессиональным праздником и выразил им слова благодарности за мужество, героизм, боевые подвиги во время защиты территориальной целостности Украины, безграничную любовь и преданность к родной земле.
 
«Ваше служение государству, направленное на укрепление его обороноспособности и повышения безопасности каждого гражданина через самопожертвование, потерю здоровья и даже жизни. И эта земля лишь небольшая толика благодарности за то, что вы дарите нам покой, мирное небо и надежды на светлое будущее нашей страны», - отметил Евгений Оберемок.
 
Также в мероприятии принял участие председатель Харьковской областной ОО «Союз ветеранов АТО» Николай Сапелкин.
 
 
Справка: по состоянию на 06.12.2017 года в главное управление Госгеокадастра в Харьковской области поступило 9144 заявления от участников АТО на оформление земельных участков, предоставлено 7481 разрешение на разработку документации по землеустройству на общую площадь 9227,4664 га. Принято Главным управлением 5741 приказ об утверждении документации по землеустройству и передаче в собственность 5742 земельных участка общей площадью 7207,9583 га, из них: 2055 земельных участков для ведения садоводства площадью 244,5355 га; 3687 земельных участков для ведения ИСХ площадью 6963,4228 га.