ЧП в госпитале: свел счеты с жизнью боец АТО (Дополнено)

В Военно-медицинском клиническом госпитале 32-летний сержант покончил жизнь самоубийством, перерезав себе горло.


Как сообщает «STATUS QUO» со ссылкой на Минобороны, следствие ведет не военная, а гражданская прокуратура.

«Накануне около 19:00 бойцы девяносто второй отдельной механизированной бригады, доставленного в госпиталь, было обнаружено в одном из помещений госпиталя с ножевым ранением горла. Ранение оказалось смертельным», - цитирует издание «Укринформ» первого заместителя военного прокурора сил АТО подполковника юстиции Виталия Панченко.

По его словам, дело передано в одной из местных прокуратур Харькова: «Расследование проводится по ст.115 УК Украины».

Что касается подробностей, то, как говорит первый заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона старший лейтенант юстиции Владислав Зубко, 32-летний боец прибыл в госпиталь на реабилитацию в связи с полученными ранее ранениями.

«По словам врачей, его осколочные ранения ни были критическими, но он был явно подавлен, взволнованный, недоволен. Через время сотрудница госпиталя, вошедшей в помещение туалета, увидела кровь на полу одной из кабинок. После того, как запертая изнутри дверь была выломана, там обнаружили бойца, истекающего кровью, с ножевым ранением горла. Бойца сразу же доставили в реанимационное отделение, но спасти его не удалось. При осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено», - добавил Зубко.