В харьковский госпиталь с передовой ежедневно привозят раненых – волонтеры

В харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь из зоны АТО, где уже несколько дней идут боевые действия, продолжают поступать раненые и больные украинские солдаты.


Об этом в соцсети Facebook сообщают волонтеры  группы «Сестра милосердия АТО/ Харьков»

«Везут, везут, везут. Новые поступают каждодневно. Везут всех, обстрелы не прекращаются и погода меняется, то холодно то плюс, разные - и ранения, и контузии (причем серьезные), обморожения, инфекции, осколочные, подрывные», - сказано в сообщении 22 декабря.

«Дурдом» не прекращается, то что рассказывают вновь поступившие с боев ребята связать во едино не возможно. В головах полная каша происшедшего. Троих ребят вчера перевели в 15 больницу», - написали волонтеры вчера, 21 декабря.

Волонтеры оставили номера телефонов, по которым родственники бойцов могут получить информацию: +38 096 126 05 43+38 097 515 66 34. Звонить с 9.00 до 18.00 часов.

Напомним, волонтеры регулярно сообщают о нуждах бойцов, находящихся в госпитале и просят харьковчан оказывать посильную помощь. Контакты волонтерской группы можно посмотреть на их страницах в соцсетях   Facebook и  ВКонтакте.