Под видом сотрудников харьковского госпиталя орудуют мошенники – волонтеры

Волонтеры группы «Сестра милосердия АТО/ Харьков» призывают харьковчан быть бдительными, чтобы не стать жертвами аферистов.


Как сообщают волонтеры на своей странице в соцсети Facebook, в последнее время активизировались аферисты, которые звонят предпринимателям, представляются Обладминистрацией или руководством госпиталя и просят срочно помогать госпиталю.

«Мошенники дают номера неизвестных карточек для денежной помощи.  при этом дают номера неизвестных карточек для денежной помощи - помните ЭТО ВСЕ АФЕРА - не видитесь на это, приходите в госпиталь и пообщайтесь с волонтерами, с представителями госпиталя, и т.д. и т.п», - сказано в сообщении.

Напомним, группа «Сестра милосердия АТО/ Харьков» опекает бойцов  госпиталя уже 2 года и 8 месяцев. Они регулярно сообщают о нуждах бойцов, находящихся в госпитале и просят харьковчан оказывать посильную помощь. Также волонтеры выкладывают отчеты о том, как были потрачены деньги, пожертвованные харкьовчанами.Контакты волонтерской группы можно посмотреть на их страницах в соцсетях   Facebook и  ВКонтакте.