В Харьковском госпитале отпраздновали День защитника Украины (ФОТО)

Торжественные поздравления и награждения военных и работников госпиталя, выступления талантливых детей и взрослых – так в военном госпитале Харькова прошло празднование Дня Защитника Украины


Как сообщает «Справжня Варта», начались торжества с исполнения государственного гимна и минутой молчания. Таким образом, присутствующие почтили память всех, кто погиб защищая свою страну.

Во время мероприятия были вручены награды и благодарности военным, медикам и работникам госпиталя, которые смогли проявить себя в своей непростом деле.

«Этот день перепадает на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, - подчеркнул иерей Игорь (УПЦ КП), - и в этот день мы поздравляем наших воинов, наших защитников. Мы их награждаем грамотами, дарим подарки. Мы поддерживаем тесные связи с нашим военным госпиталем. Здесь мы проводим наши службы. Я лично прихожу к нашим ребятам, мы вместе разговариваем, общаемся, решим какие-то вопросы ... ».

После награждения и официальных поздравлений начался, собственно, концерт. Были и танцы, и музыкальные номера, выступали как талантливые дети, так и работники военного госпиталя. И в этом, стоит отметить, празднование не закончилось.

На праздник пришли харьковские школьники, которые также хотели поздравить военных. После концерта они навестили их в собственных палатах, где и вручили свои подарки.