Харьковчане все охотнее идут служить по контракту – ХОГА

В Харьковской области торжественно проводили на службу 121 призывника-контрактника.


Как сообщает пресс-служба ХОГА, две трети из них, которые уже имели опыт военной службы, направлены в строевые части, остальные – в учебные центры для освоения новых военных специальностей.

«В этом году мы уже заключили военные контакты с более чем 2370 жителями региона. Осенью в военкоматах традиционно наблюдается определенная активность среди тех, кто желает добровольно защищать Отечество.При этом, если в начале года к нам приходили с просьбами призвать в части, расположенные на Харьковщине, то сейчас люди охотно соглашаются служить в других областях», сказал военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин. 

Напомним, в большом интервью изданию «Справжня Варта» Ю.Калгушкин сообщил, что контрактники сегодня - основной источник комплектования Вооруженных сил Украины и Нацгвардии.

Полное интервью с  военным комиссаром Харьковского областного военного комиссариата полковником Юрием Калгушкиным читайте в авторской рубрике шеф-редактора Медиагруппы «Дозоры» Ростислава Касьяненко «Справжня Розмова».