Харьковчане провели бойцов «Східного Корпуса» в зону АТО (ФОТО)

В Харькове утром 14 сентября бойцы спецподразделения «Восточный Корпус» получили награды и снова отправились на войну.


Как сообщает «Справжня Варта», почетным знаком отличия Украинской секции Международной Полицейской Ассоциации наградили бойцов, которые имеют особые заслуги. Для церемонии награждения бойцы приехали в Харьков на несколько дней - получив награды, они снова отправиться на войну. Уже сегодня бойцы вновь окажутся на пути в зону АТО.

По словам Олега Ширяева, командира роты, ребята из роты спецназначения  «Східний Корпус»имеют горячее желание защищать Украину - большинство из них мечтает принять участие в боевых действиях, кроме дежурства на блок-постах и охраны общественного порядка. Рота комплектуется из лиц, которые самостоятельно изъявили желание защищать мир и спокойствие в Украине. На сегодня практически каждый имеет реальный боевой опыт в зоне АТО. Срок пребывания в зоне АТО в первую ротации составит два месяца.

Напомним, рота спецназначения  «Східний Корпус» в течение четырех месяцев находилась в зоне АТО на обороне сектора М. Около шестнадцати недель бойцы находились в сложных боевых условиях, под обстрелами, без полноценного сна и отдыха.