Проблемы в деньгах на протезы инвалидам АТО нет — Рева

По мнению Министра социальной политики Андрея Ревы, бюджетные средства на протезы для инвалидов АТО используются не по назначению.


Об этом он сообщил на брифинге, прошедшем вчера, 25 августа, в Харькове, куда приезжал во главе делегации Министерства социальной политики с рабочим визитом.

«Проблема действительно есть, но она не в сфере денег. Деньги в бюджете есть, а вот как они используются, мы хотим проанализировать, сделать выводы, и решить, как улучшить ситуацию по протезированию наших бойцов из зоны проведения АТО. И это не только бойцов касается, у нас те же проблемы вообще с инвалидами.

Проблемы в деньгах нет. Это значит, что средства есть на все потребности воинов АТО, включая протезирование за границей, и не использованы даже наполовину.

То состояние, в каком пребывает эта отрасль, у меня, как у министра, вызывает большое беспокойство. Сейчас с Фондом социальной защиты инвалидов будем работать над повышением качества работы этой системы», — сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

В ходе визита министр запланировал посетить харьковский протезный завод.