Харьковчане-новобранцы отправились служить в армию по контракту (ФОТО)

40 из них отдельной группой направили в три учебных центра для специальной подготовки, остальные в сопровождении офицеров райвоенкоматов отправились в строевые воинские части.


По словам начальника Регионального медиа-центра МО Украины Дмитрия Горбунова, каждый третий из призывников имеет опыт военной службы, а каждый пятый получил статус участника боевых действий на Донбассе.

Так, одну из команд призывников, которые будут изучать военные специальности в учебных учреждениях оборонного ведомства, торжественно проводили на сборном пункте Харьковского областного военного комиссариата.

«В этом строю добровольцев стоят те, кто не красивым словом, а реальным делом уже доказали, что они являются патриотами Украины. Приятно увидеть среди призывников и 10 женщин, а также немало молодых ребят без срочной службы за плечами. Последнее означает, что сложная ситуация в государстве не повлияла на их выбор стать защитником Родины», - отметил в.и.о. заместителя военного комиссара ХОВК подполковник Александр Томашевский.

По словам офицеров областного военного комиссариата, следующую команду призывников-контрактников примерно из 120 человек будут провожать в конце лета.

ФОТО Николай Козлов