Настоящие ветераны АТО не боятся люстрации - руководитель проекта «Армія гідності» Тарас Костанчук

Из Закона об очищении власти необходимо удалить пункт №7, согласно которому человек, даже побывав на экскурсии в зоне АТО и получивший за это корочку «участник боевых действий», не может быть люстрирован.


Об этом на пресс-конференции в  пресс-центре KHARKIV Today заявил командир штурмовой группы батальона «Донбасс» (2014), руководитель проекта «Армія гідності» Тарас Костанчук.

«У нас 750 прокуроров - участников боевых действий. И десятки тысяч негодяев в погонах и лампасах, которые съездили туда, ничего - не только выстрела, не слышали ничего. Побывали там, еще не успели вернуться - им уже выписали и выдали корочку «участника боевых действий», и он показывает обществу кукиш и говорит: «нас нельзя трогать. Я не могу быть люстрований, потому что закон говорит, вот такой пункты есть», - рассказал он.

По словам Тараса Костанчука, ни один из настоящих ветеранов, прошедших АТО, не боится люстрации.

«Почему мы должны прикрывать своими спинами людей, бойцов, которые действительно воевали, страдающих, которые стали инвалидами от тех негодяев, которые съездили туда, вернулись, сказали: все, я остаюсь негодяем, но у меня есть корочка участника боевых действий и вы меня не можете трогать», - сказал он.