При условии проведения очередной мобилизации, она будет единственной в этом году - Порошенко

Петр Порошенко отмечает, что постепенный переход армии на контрактную основу, который активизирован в последнее время, обеспечивает почти полное комплектование воинских частей и подразделений ВСУ.


«Десятки тысяч украинских патриотов воспользовались этой возможностью», - сказал Глава государства во время выступления на торжествах по случаю празднования 2-й годовщины со дня создания батальона патрульной службы МВД особого назначения.

Петр Порошенко подчеркнул, что это дало возможность значительно отсрочить проведение очередной мобилизации и сократить ее численность в 2016 году. В случае же, если возникнет необходимость ее проведения, «она будет единственной в этом году», отметил Президент.

«Если не будет обострения на востоке, мы сможем обеспечить освобождение 4-й и 5-й волн мобилизации, в основном, обеспечив комплектацию частей и подразделений военнослужащими по контракту», - отметил Глава государства.

Президент призвал бойцов тех подразделений особого назначения МВД, которые прекратили существование, идти на службу в Национальную гвардию Украины и к вновь созданного Корпуса оперативного действия или в ряды полиции и Вооруженных Сил Украины.

 

Источник: сайт ХОГА