Суд над волонтером: замыливание глаз продолжается (ФОТО)

Дело волонтера Дмитрия Явдошенка, который собирает беспилотники для армии, тянется уже около года и за это время суд продемонстрировал свое «объективное» отношение к его делу и дел всех украинских патриотов и военных.


Как сообщает на своей странице в соцсети Facebook, сейчас дело вновь передано в суд первой инстанции. Однако стабильные оттягивание дел, неожиданные отпуска и болезни судей так и продолжают оставаться их основными спасительными методами.

Неналежні прокурори складають належні обвинувальні акти – такі рішення приймаються в Дзержинському (Шевченківському) суд...

Опубликовано Харківська Хунта 8 апреля 2016 г.

Волонтер Дмитрий Явдошенко стал известен после громкого судебного процесса, где его обвинили в уклонении от мобилизации и собирались упрятать за решетку на два года. Эти события вызвали общественный резонанс и протестные акции.

Как сообщалось ранее, 20 августа 2015 г. апелляционный суд Харьковской области отменил приговор районного суда, которым Явдошенко приговаривали к двум годам лишения свободы за уклонение от мобилизации. Однако с него взяли личное обязательство в качестве новой меры пресечения.

К слову, Дмитрий Явдошенко сразу после выхода на свободу снова приступил к изготовлению дронов для украинской армии