Борца с коррупцией в военной прокуратуре Александра Ружанского выпустили из СИЗО

Краматорский суд изменил меру пресечений украинскому патриоту, борцу с коррупцией в военной прокуратуре сил АТО Александру Ружанскому.


Как сообщает «Харківська Хурнта» на своей странице в соцсети Facebook, на заседании суда сегодня, 18 марта, мера пресечения изменена на домашний арест.

«Небольшая, но победа! Сегодня краматорский суд выпустил Александра Ружанского под домашний! Спасибо всем за поддержку!!!! Вместе к победе!!!!», - сказано в сообщении.


1 февраля в Краматорске начался суд над Александром Ружанским, борцом с коррумпированной системой военной прокуратуры сил АТО.  Суд проходит с многочисленными нарушениям законодательства со стороны прокуратуры. 

В обвинительном акте прокурор инкриминирует А.Ружанскому покушение на убийство. Потерпевший предъявил новый иск о возмещении ущерба и требует 10 тысяч гривен за моральный ущерб.

Сам  А. Ружанский связывает свой арест с  расследованием коррупционной деятельности председателя единой прокуратуры сил АТО Константина Кулика и главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. Также А. Ружанский сообщил, кому мешал батальон «Торнадо», все бойцы которого были арестованы по ложным обвинениям.