Судилище над бойцами «Айдара» в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

Наглость работников суда демонстрирует, что все решается сверху, на украинских патриотов оказывается давление и продолжаются жестокие притеснения, что лишает их возможности защитить себя.


Такой вывод сделала «Харківська Хунта» после заседания суда над 9 бойцами батальона «Айдар», которое состоялось вчера, 15 марта в Апелляционном суде Харькова.

«Срок «айдаровцев» заканчивается 18 марта. А значит, нет никаких оснований даже для рассмотрения вопроса о продлении срока содержания бойцов под стражей.

Однако именно после этого своим решением судьи окончательно задекларировали свою приверженность, точнее удаленность, от справедливости и законности, поскольку ни один из ходатайств адвокатов не только не приняли во внимание, но и в полном объеме удовлетворили словесное пожелание человека, занимающего должность прокурора», - сказано в сообщении.

Следующее заседание состоится 18 марта, именно в тот день, когда по закону бойцы батальона «Айдар» должны быть освобождены из-под стражи, однако коллегия судей решила продлить срок еще на 2 месяца.