Александра Ружанского оставили под стражей: решение суд

Суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей Александру Ружаскому


Решением Краматорского суда от 10 февраля А.Ружанский проведет в СИЗО еще 60 дней. Следующее заседание суда состоится 16 февраля. 

Судья оставляет А.Ружанского под стражей, так как он обвиняется по ч.4 ст. 296 УК Украины. По мнению судьи, подсудимый может скрываться от суда, а также оказывать давление на потерпевшего. 

Сам обвиняемый считает дело в отношении него сфальсифицированно военной прокуратурой, которой патриоты мешают заниматься коррупцией.

«В Артемовском СИЗО по сфабрикованному делу сидит Герой Украины пограничник Виктор Кончук, который задержал российского майора Старкова с машиной боеприпасов», - рассказал А.Ружанский журналистам во время перерыва судебного заседания.

Как сообщили корреспонденту «Восточного» местные жители, бюджетников, которые пришли поддержать потерпевшего, сгоняли на суд под угрозой увольнения.

Напомним, в обвинительном акте прокурор инкриминирует А.Ружанскому покушение на убийство. Потерпевший предъявил новый иск о возмещении ущерба и требует 10 тысяч гривен за моральный ущерб.

Напомним также, что ранее А. Ружанский обвинил сотрудника военной прокуратуры Константина Кулика в коррупции. Также А. Ружанский сообщил, кому мешал батальон «Торнадо», все бойцы которого были арестованы по ложным обвинениям.