Кому мешал батальон «Торнадо»: комментарии Александра Ружанского (ВИДЕО)

Аресты бойцов батальона «Торнадо» начались после того, как они стали задерживать эшелоны с углем, идущие с территории, подконтрольной боевикам.


Как сообщает «Харківська Хунта», об этом во время перерыва в судебном заседании Крамоторского суда 1 февраля рассказал сержант Александр Ружанский.

По его словам, после задержаний товарняков с углем приехала военная прокуратура и арестовала командира и остальных военнослужащих.

А. Ружанский уверен, что за всеми этими арестами стоит председатель единой прокуратуры сил АТО Константин Кулик.

«Когда я начал разбираться, увидел фирму Кулика, которая поставляет на сто миллионов. И тут же получаем информацию о том, что батальон «Торнадо» по мнению самих же «Торнадо», арестован из-за задержки контрабандного угля. Это не случайность, это не совпадение», - говорит он.

По словам А. Ружанского, все эти сведения он сообщил прокурорам, ведущим его дело, однако все они являются подчиненными К. Кулика.

«Ребята, ну вы меня избили, я сижу вот тут в крови, у меня тут наручники, заломили, изымаете компьютер, который интересует только одного человека – Кулика, больше никого он по делу о хулиганстве он интересовать не может! И вы вот хотите своими действиями оправдать его квартиру в 488 метров там, на двух уровнях, в элитном комплексе, в центре Киева?», - сказал А. Ружанский следователям, которые пришли к нему с обыском.

По его мнению, разговаривать со следователями военной прокуратурой бесполезно.

Напомним, 1 февраля в Краматорске начался суд над Александром Ружанским, борцом с коррумпированной системой военной прокуратуры сил АТО.  Суд проходит с многочисленными нарушениям законодательства со стороны прокуратуры. 

Напомним также, что собственный арест А. Ружанский связывает с начатым им расследованием коррупционной деятельности председателя единой прокуратуры сил АТО Константина Кулика и главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.