В Краматорске судят харьковского патриота Александра Ружанского

Краматорский городской суд 1 февраля проведет судебное заседание по делу украинского патриота, бойца АТО, борца с коррумпированной системой военной прокуратуры сил АТО Александра Ружанского.


Как сообщают активисты группы «Харківська Хунта» в соцсети Facebook, Ружанского избили в Краматорске за то, что он военнослужащий ВСУ, но прокуратура признала нападающих пострадавшими, один из которых является пособником оккупанта, а другой уголовником «со стажем».

«Такая резкая заинтересованность и активизация правоохранительных органов обусловлена деятельностью, которую начал боец против представителей высших чинов. Дело носит гораздо более серьезный характер и четко задела ту коррупционную составляющую, которая распространилась и прижилась в среде высокопоставленных лиц военной прокуратуры Украины», - сказано в сообщении.

Харьковские активисты призывают общественность максимально приобщиться и поддержать Александра Ружанского, который ступил на этот путь борьбы против системы, с каждой новой трагедией нашей страны расширяет свой спектр наживы.

Суд состоится в Краматорске, на ул.Маяковского, 21 в 15.00.