10 раненых ВСУ будут протезировать в Штатах

Оплачивают протезирование и содержание украинцев спонсоры из США.


«Там участникам АТО будет оказана помощь в протезировании, в частности, с использованием самых современных электронных, информационных и биомеханических технологий. У нас 7 участников АТО проходят обследование и лечение в Институте протезирования и еще 3 лечатся в госпитале для ветеранов АТО», — сказал директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан на встрече с участниками АТО вчера в военном госпитале.

Руководство департаментов обладминистрации и харьковские юристы провели консультации для бойцов, находящихся на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове. По информации Александра Галацана, основной целью встречи было оказание воинам АТО, находящимся на лечении в Харьковской области, юридической помощи, а также отработка направлений в клиники США для пациентов с наиболее сложными случаями протезирования.

Подготовлена и отправлена в Государственную службу по делам ветеранов войны и участников АТО необходимая медицинская документация пациентов. Протезирование будет проводиться за счет спонсоров из США.

Также на встрече уполномоченные лица ответили на интересующие военных вопросы.

«Мы провели консультации, оставили контакты, в том числе специалистов «Юридической сотни» в регионах Украины», — пояснил харьковский адвокат общественной организации «Юридическая сотня» Артем Донец.

Источник: Облсовет