В госпиталь поступило 24 раненых военных

В харьковский Военно-медицинский клинический госпиталь центра Северного региона поступили раненые из зоны проведения антитеррористической операции.


Волонтерская организация «Сестра милосердия АТО», курирующая раненных, на своей странице в Фейсбуке сообщает:

«Поступило 24 человека. В ситенко 2 человека. В институте протезирования 11 человек».

Как ранее писал «Восточный», пять лет проведет в тюрьме военнослужащий, который в сентябре 2014 году устроил стрельбу на ХТЗ.

Такой приговор 16 сентября вынес Орджоникидзевский суд Харькова.

Напомним, 16 сентября к правоохранителям, дежурившим на блокпосту ХТЗ на выезде из Харькова, подошел вооруженный автоматом и гранатой мужчина и потребовал предоставить ему автомобиль с полным баком бензина.

Злоумышленник сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а при попытке задержания сорвал чеку с гранаты и угрожал привести ее в действие.

Мужчина был обезоружен и задержан бойцами спецподразделения. 

Меры по инциденту с военным в камуфляже, который до потери сознания избил на Московском проспекте харьковчанина, не известны. 

Напомним, 21 сентября, по словам очевидцев, наблюдавших происшествие из окон соседнего дома, одетый в камуфляжную форму мужчина был вооружен ножом и саперной лопаткой, но бил пострадавшего ногами. После того как избиваемый потерял сознание, напавший поспешно скрылся с места происшествия на автомобиле камуфляжной расцветки с черными спецномерами.