Моряков в степях Слобожанщины станет больше (А. Середа)

Будущих воинов из Харьковской области торжественно отправят на службу в Вооруженные Силы Украины 6 октября.


Об этом рассказал 20 сентября  во время онлайн-конференции в харьковской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» начальник Харьковского гарнизона Алексей Середа.

По его словам, 6 октября в армию отправят 1210 человек, большинство из них в сухопутные войска. Изменений в распределении по сравнению с прошлым призывом практически нет, за исключением того, что в академию внутренних войск нарядов больше не будет.

«Призывные комиссии начнут работать с 1 октября. Раньше первая отправка осуществлялась 15-16 октября, в этом году она пройдет 6 октября», - рассказал Алексей Середа.

«В этом году увеличили количество моряков, раньше было 20, сейчас 57. Срок службы на Морфлоте 1,5 года. Будем искать людей, желающих стать моряком в степях Слобожанщины», - отметил начальник Харьковского гарнизона.

По его словам, особенность осеннего призыва – 15% призывников пойдут в армию с высшим образованием. Молодые люди будут призываться после завершения обучения на военных кафедрах в вузах.

«Не все командиры с охотой берут призывников с высшим образованием, так как они служат девять месяцев, а три месяца их нет в части», - сказал Алексей Середа.

Напомним, в 2010 году в Харьковской области прошел осенний призыв в Вооруженные Силы Украины. 

Также напомним, весной 2011 года ряды Военных сил Украины пополнились на 1005 человек, не все желающие смогли попасть в армию.